ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ
Главное меню

Вышла в свет научно-популярное эссе А. Роговского “Книга Умных”

Интеллект, Знания, Мудрость, Изобретательность… Психология для детей и жуткая сказка для родителей… Словно кусочки мишуры, принимающие различные узоры, тексты книги приводят читателя к одной мысли - почему мы учим своих детей всему, чему угодно, но только не тому, как быть счастливыми?

В 2021 вышла в свет новая книга Андрея Роговского “Простым языком о сложных вещах: EQ и его развитие у детей”.

Произведение необычно по форме - автор не пытается навязать свою точку зрения набившими оскомину банальностями, а только мягко подталкивает читателя в нужном направлении. И даже в тех местах, где требуется дать ответ, монолог автора плавно перерастает в диалог с читателем.

Андрей выступает в роли наставника для родителей, который с каждой главой заставляет их все больше задуматься о судьбе своих детей - быть ими послушными и исполнительными работниками или развивать в них тот природный дар, который измеряется Коэффициентом Эмоционального Интеллекта (EQ). Подобными вопросами ранее задавались основатель психоанализа Зигмунд Фрейд, профессор Эдвард Торндайк, американские ученые Джон Майер, Питер Сэловей и Дэвид Карузо.

Книга Умных - это основа основ понимания своего ребенка, можно сказать азбука отношений между родителями и детьми. Рассказы о трагических судьбах детей, воспитанных животными, вызовут отклик в сердце любого, кто понимает всю важность влияния окружения на развитие ребенка. Упоминание о обществе чистых тарелок вызовет чувство ностальгии у тех читателей, кто еще помнит об этом. Остальным будет просто интересно почитать, чтоб понять какой след в их судьбах оставило детство и сожалеть о том, что их родители не смогли эту книгу раньше, а главное - осознать как самим не допустить их. Несмотря на глубокую научную проработку, эта книга написана воздушным литературным стилем, читается очень легко и быстро и может быстро разойтись на цитаты.

Как азбука дает толчок ребенку познавать бесконечный мир книг, так и Книга Умных, которую можно прочесть за пару часов, учит родителей безграничности вариантов отношений со своими детьми, взамен банальных угроз и насилия.

По мнению рецензентов, автор «смог найти баланс между научным подходом и беллетристикой, и создал действительно актуальное эссе, которое разрушает мифы загадочной сферы Эмоционального Интеллекта».

Андрей Эирихтович Роговский родился в 1978 году в Одессе в обычной семье советских служащих. Окончил Одесскую Академию Пищевых Технологий как инженер-специалист по автоматизации и стал профессиональным IT-специалистом. Как писатель дебютировал в 2017 году, опубликовав автобиографический роман “Служба в «компьютерной роте»: ЭВМ, дедовщина и гостайна”. В 2019 году у Андрея Роговского вышла книга “Эль Бланко”.

Как и предыдущие работы, эта книга доступна всем желающим в электронном виде, а получить ее можно прямо с официального сайта автора, перейдя по ссылке https://rogovsky.net/product/книга-умных/

10:21
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Лента комментариев

Расстояние от Северодонецка до Счастья, где вчера ...
ncMUFCMUКрасота окружающей природы 9 месяцев назад
555
ncMUFCMUКрасота окружающей природы 9 месяцев назад
555
ncMUFCMUКрасота окружающей природы 9 месяцев назад
555
eКрасота окружающей природы 9 месяцев назад
e
ncMUFCMUКрасота окружающей природы 9 месяцев назад
555
ncMUFCMUКрасота окружающей природы 9 месяцев назад
555
ncMUFCMUКрасота окружающей природы 9 месяцев назад
555
ncMUFCMUКрасота окружающей природы 9 месяцев назад
555