ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ
Главное меню

Северодончане остались без госпитальной экстренной медицинской помощи

Жителей Северодонецка будут отвозить в Лисичанск или Рубежное

Жители Северодонецка для оказания госпитальной экстренной медицинской помощи будут направляться в опорные больницы Лисичанска и Рубежного. Об этом сообщили в Северодонецкой городской многопрофильной больнице, передает «Первая полоса».

15 января Кабинет Министров Украины принял распоряжение о создании опорных учреждений здравоохранения в госпитальных округах. В Луганской области созданы пять опорных больниц, которые будут оказывать госпитальную экстренную медицинскую помощь — в Лисичанске, Рубежном, Сватово, Беловодске и Старобельске.

Жителей Северодонецка, для оказания госпитальной экстренной медицинской помощи, будут отвозить в Лисичанск или Рубежное.

" Опорные больницы должны обеспечить предоставление вторичной (специализированной) медицинской помощи и госпитального этапа экстренной медицинской помощи в условиях круглосуточного стационара. Проще говоря, все пациенты с серьезные травмами, острыми болями в брюшной полости и поясничном отделе, наружным кровотечением, потерей сознания, внезапным расстройством дыхания, нарушением речи, гипо- и гипергликемической комой, гипертермичными синдромами, признаками острого отравления, анафилактическим шоком, тепловыми ударами или переохлаждением, асфиксией всех видов, острыми психическими расстройствами, преждевременными родами — для оказания медицинской помощи будут направляться в Лисичанск или Рубежное. Северодонецкие учреждения здравоохранения не смогут принимать и оказывать помощь пациентам с этими симптомами", — сообщили в Северодонецкой горбольнице.

«За подготовку перечня опорных заведений в Луганской области отвечал Департамент охраны здоровья Луганской военно-гражданской администрации. Перечень был подан в Кабмин без согласования с профильным заместителем ЛОВГА Екатериной Безгинской, которая отвечает за гуманитарное направление. В настоящее время в военно-гражданской администрации разгорается скандал. В экстренном порядке перед Кабмином ставится вопрос о создании опорной больницы в Северодонецке и о профпригодности чиновников Департамента здравоохранения. Из-за безалаберности чиновников ЛОВГА северодончане остались без госпитальной экстренной медицинской помощи. Пикантность ситуации заключается в том, что из-за дурости Департамента охраны здоровья ЛОВГА — областных чиновников тоже будут возить в Лисичанск и Рубежное, а может в Сватово, Старобельск и Беловодск», — сообщил на условиях анонимности «Первой полосе» источник в ЛОВГА.
ЦИК внесла изменения в состав Северодонецкой городской территориальной комиссии
Нардеп: Луганская ТЭС в Счастье на грани остановки
18:55
7223
RSS
порав
16:37
-1
ЛОГВА давно стал прибежищем бездарей и воров. И, гЛАВНОЕ, НИКТО НЕ ПОНЁС НАКАЗАНИЯ.
Загрузка...

Лента комментариев

Интересно получается… Свои деньги не хотят тратить...
Не нужны выборы. Потому что люди выбирают коммунис...
Весы ещё те, на заднем фоне.
Шевчук → "Боевой петух" Шевчук снова вляпался в историю 7 месяцев назад
Какое вам дело, чьи я деньги потратил? Опережая ва...
ЛОГВА давно стал прибежищем бездарей и воров. И, г...
А к какой программе термомодернизации школ области...
А каким образом 5 «учреждений» превращаются в 16?
Валентина холодоваУ Гайдая может появиться новый заместитель 8 месяцев назад
Неужели у нас в городе нет подходящей кандидатуры ...
показывают лисичанск.говорят за север. взяли лопат...